• 青年兴则国家兴,青年强则国家强。
  • 青年一代有理想、有本领、有担当,国家就有前途,民族就有希望。
  • 在实现中国梦的生动实践中放飞青年梦想,在为人民利益的不懈奋斗中书写人生华章!
重要精神
您现在的位置:首页 >> 工作动态 >> 通知公告
2017-2018年度少先队先进集体和个人候选名单公示
文章来源:共青团阳江市委员会 发布时间:2018年08月29日 点击量:986次 字体:【

 2017-2018年度少先队先进集体和个人候选名单公示


根据团省委、省教育厅、省少工委《关于评选2017-2018年度广东省少先队先进集体和个人的通知》团粤联发〔2018〕25 号)和团市委、市教育局、市少工委《关于评选2017-2018年度阳江市少先队先进集体和个人的通知》(团阳发2018〕33号文件精神,经省、市两级评审委员会评审, 2017-2018年度省、市两级少先队先进集体和个人候选名单已产生,现予以公示。任何单位和个人对评审结果如有异议,可在公示期内及时与少工委办公室反映。公示时间为2018年8月29日至2018年94日。


联系电话:3350102

联系地址:阳江市江城区仙踪路189号城投大厦四楼团市委

邮政编码:529500



    共青团阳江市委员会       阳江市少先队工作委员会

                                        2018年8月29


2017-2018年度“阳江市优秀少先队辅导员候选名单

序号

姓名

性别

所在单位及职务

1

市直

冯承元

阳江职业技术学院附属实验学校

2

市直

刘翠霞

阳江职业技术学院附属学校

3

江城

蔡业理

江城第一小学

4

江城

梁健挺

阳江市江城区江城第十一小学

5

江城

黄志敏

阳江市江城区南恩学校

6

阳东

梁文象

阳江市阳东区阳江职业技术学院附属阳东学校

7

阳东

赵  勇

阳东区合山镇第二小学

8

阳东

陈一远

阳江市阳东区合山镇中心小学

9

阳东

郑健兰

阳江市阳东区新洲镇中心小学

10

阳春

肖桂珍

阳春市圭岗学校

11

阳春

黄何珍

阳春市春州小学

12

阳春

吕  尚

阳江市阳春市春城街道第一小学

13

阳春

廖升珍

阳春市春城街道城北小学

14

阳春

严  换

阳春市春湾镇第二小学

15

阳春

张晓贞

阳春市岗美镇中心小学

16

阳春

梁小飞

阳春市石望镇中心小学

17

阳西

石燕飞

阳江市阳西塘口镇中心小学

18

高新

吴俏琼

阳江高新区平冈镇中心小学

 


2017-2018年度“阳江市少先队红旗大队候选名单

序号

学校名称

大队名称

1

市直

阳江市实验学校中学部

阳江市实验学校中学部少先队大队

2

江城

江城第四小学

江城第四小学少先队大队

3

阳东

阳东区大沟镇中心小学

阳东区大沟镇中心小学少先队大队

4

阳春

阳春市莲平小学

阳春市莲平小学少先队大队

5

阳春

阳春市春城街道第一小学

阳春市春城街道第一小学少先队大队

6

阳春

阳春市岗美镇中心小学

阳春市岗美镇中心小学少先队大队

7

阳西

阳西县方正小学

阳西县方正小学少先队大队

8

阳西

阳西县第一小学

阳西县第一小学少先队大队

9

海陵

海陵区那洋小学

海陵区那洋小学少先队大队

10

高新

高新区平冈镇平东小学

高新区平冈镇平东小学少先队大队

 



2017-2018年度“阳江市少先队先进中队候选名单

序号

学校名称

中队名称

1

市直

阳江市实验学校小学部

阳江市实验学校小学部三(5)中队

2

江城

阳江市江城区第三小学

阳江市江城区第三小学五(1)中队

3

江城

阳江市江城第十三小学

阳江市江城第十三小学五一中队

4

江城

阳江市江城南排小学

阳江市江城南排小学三(2)中队

5

江城

阳江市江城星鹏中英文学校

阳江市江城星鹏中英文学校四(1)中队

6

江城

阳江市江城区白沙中心小学

阳江市江城区白沙中心小学六(4)中队

7

江城

阳江市江城区田家炳学校

阳江市江城区田家炳学校六(3)中队

8

阳东

阳东广雅小学

阳东广雅小学四(2)中队

9

阳东

阳江职业技术学院附属

阳东学校

阳江职业技术学院附属阳东学校

二(2)中队

10

阳东

阳江市阳东区合山镇第二小学

阳江市阳东区合山镇第二小学六(6)中队

11

阳东

阳江市阳东区新洲镇中心小学

阳江市阳东区新洲镇中心小学一(2)中队

12

阳东

阳江市阳东区大沟镇中心小学

阳江市阳东区大沟镇中心小学二(1)中队

13

阳春

阳春市实验小学

阳春市实验小学二(1)中队

14

阳春

阳春市逸夫小学

阳春市逸夫小学五(3)中队

15

阳春

阳春市春城街道城北小学

阳春市春城街道城北小学六(1)中队

16

阳春

阳春市春城街道城北小学

阳春市春城街道城北小学五(2)中队

17

阳春

阳春市石望镇中心小学

阳春市石望镇中心小学五(5)飞跃中队

18

阳西

阳西县上洋镇中心小学

阳西县上洋镇中心小学六(6)中队

19

阳西

阳西县实验小学

阳西县实验小学六(8)中队

20

阳西

阳西县蒲牌中心小学

阳西县蒲牌中心小学四(2)中队

21

阳西

阳西县儒洞镇中心小学

河洞教学点

阳西县儒洞镇中心小学河洞教学点五中队

22

阳西

阳西县塘口镇中心小学

阳西县塘口镇中心小学三(3)中队

23

海陵

阳江市海陵区海陵中心小学

阳江市海陵区海陵中心小学六(2)中队

24

海陵

阳江市海陵区那洋小学

阳江市海陵区那洋小学四(1)中队

25

高新

阳江高新技术产业开发区

平冈镇五羊小学

阳江高新技术产业开发区平冈镇五羊小学三(1)中队



2017-2018年度广东省优秀少先队辅导员候选名单

序号

姓名

性别

所在单位及职务

1

市直

林计阔

阳江市阳江职业技术学院附属学校政教处副主任大队辅导员

2

市直

吴袁鹰

阳江市特殊教育学校大队辅导员

3

市直

张萦萦

阳江市实验学校中学部大队总辅导员

4

江城

张淑娴

阳江市实验小学大队辅导员

5

江城

莫俏云

阳江市城西学校大队辅导员


2017-2018年度广东省少先队红旗大队候选名单

序号

学校名称

大队名称

1

市直

阳江市阳江职业技术学院附属学校

阳江市阳江职业技术学院附属学校少先队大队

2

江城

阳江市江城第一小学城南校区

江城第一小学城南校区少先队大队

3

阳东

阳江市阳东区阳东广雅小学

阳江市阳东区阳东广雅小学少先队大队

4

阳春

阳春市春城街道第三小学

阳春市春城街道第三小学少先队大队


2017-2018年度广东省少先队先进中队候选名单

序号

学校名称

中队名称

1

市直

阳江市职业技术学院附属实验学校

阳江职业技术学院附属实验学校五(7)红领巾中队

2

市直

阳江市职业技术学院附属学校

阳江职业技术学院附属学校二(3)中队

3

市直

阳江市实验学校

阳江市实验学校七(10)中队

4

江城

阳江市江城第十小学

阳江市江城第十小学三(4)中队

5

江城

阳江市江城区国际城实验小学

阳江市江城区国际城实验小学三(2)中队

6

阳东

阳江市阳东区合山镇第二小学

阳江市阳东区合山镇第二小学六(4)中队

7

阳春

阳春市春城街道第四小学

阳春市春城街道第四小学五(5)中队

8

高新

阳江市高新技术产业开发区平冈镇大魁小学

阳江市高新技术产业开发区大魁小学六(1)中队